Обзор лучших металлических входных дверей для квартиры, дома и офиса. Преимущества и недостатки самых популярных коллекций: красивых и надежных.
- Бастион «Лямбда» СуперЛюкс – двери премиум-класса
- Piacentini Linea – надежные итальянские двери
- Mastino Area – стильные двери с глазком
- АСД «Агата-3» – доступные и надежные
- Бастион «Феодамант» 3 BR4 EIS60 – пожарозащищенные бронированные двери
- Esta Alfa – высокий уровень безопасности
- Дверной Континент «Сити-зеркало» – стильные и надежные двери
- МеталЮр «Сталлер Пиано»: – качество выше, чем цена
- Меги «Термо» – новая серия утепленных и надежных дверей
- Промет «Соломон» – утепленные двери в классическом стиле
- Медверь «Элит-7» – элитная дверь со стеклопакетами
- Snedo 1200 – недорогая двухстворчатая дверь
- Форпост SM 01/2 – облегченные двери
Какие металлические входные двери купить
Помимо размеров двери, которые выбираются индивидуально, важную роль играет ее общая толщина и толщина металла. Чем они больше, тем надежнее дверное полотно. Значение также имеют вид и количество утеплителя, который защищает не только от холода, но и от посторонних шумов. В продаже встречаются как классические модели, так и с улучшенными показателями.
Замок обычно идет уже вместе с самой дверью. Это может быть:
- Сувальдный замок – надежный и довольно популярный механизм. Взломостойкость зависит от количества сувальд.
- «Крабовый» – разновидность сувальдного, ригели которого выдвигаются в разные стороны.
- Цилиндровый – плохо поддается взлому, но легко выбивается из полотна мощным ударом.
- Электронный – надежный, но дорогостоящий.
Входные двери часто подвешиваются на наружные петли, которые легко срезать. Поэтому желательно, чтобы в конструкции присутствовали ригели, защищающие от съема. Достойная альтернатива – скрытые петли, которые невозможно срезать, но стоят они дороже и могут заклинивать.
Ассортимент входных дверей на современном рынке впечатляет. В продаже есть модели с пуленепробиваемым полотном, с более длительной устойчивостью к огню, повышенной шумоизоляцией. Не ограничены варианты декоративной отделки: порошковая краска, пластиковые и МДФ-панели, массив дерева, винилискожа и другие.
Лучшие металлические входные двери из классических коллекций
Простой – не значит плохой. Стандартные комплектации входных металлических дверей вполне способны уберечь дома и квартиры от проникновения. Независимо от стоимости, они имеют все необходимое для защиты помещения.
Бастион «Лямбда» СуперЛюкс – двери премиум-класса

Производитель выпускает входные двери поштучно, и эта новинка быстро покорила покупателей. Несмотря на 3-миллиметровую сталь и усиленный притвор, она обладает относительно небольшим весом. При этом имеет два контура уплотнителей, защищающих от шума и сквозняков.
В модели использовано 2 вида замков: цилиндровый с защелкой и сувальдный. Запорный механизм защищен марганцевой пластиной и броненакладкой. Для защиты от съема в конструкции предусмотрено 8 штырей. В комплект дверного полотна входит врезной геркон для подключения сигнализации и системы «Умный дом».
Достоинства:
- Небольшой вес;
- 2 контура уплотнителей;
- 3-миллиметровая сталь;
- Броненакладка на замки;
- Врезной геркон.
Недостатки:
- Высокая цена.
Дверь «Лямбда» от Бастиона на базе конструкции СуперЛюкс подойдет для любых помещений, может иметь разные размеры и дополнительно оснащаться бронезащитой всего полотна.
Piacentini Linea – надежные итальянские двери

В коллекцию вошли прочные металлические двери, окрашенные с внешней стороны в цвет венге и беленого дуба. Внутренние декоративные панели могут меняться по желанию владельцев и докупаются отдельно. Доступно 163 варианта из натурального шпона.
Надежность дверного полотна обеспечивают два замка – сувальдный и цилиндровый с 4 ригелями, имеющие металлическую накладку для дополнительной защиты. В конструкции использована сталь с оцинкованным покрытием, защищающим ее от коррозии. Имеются защитные штыри от снятия дверного полотна.
Достоинства:
- Стильный дизайн;
- Возможность замены декоративных панелей;
- Металлическая накладка на замки;
- 2 типа запирающих устройств;
- Ночная задвижка;
- 2 контура уплотнителей.
Недостатки:
- Дороговизна.
Коллекция входных дверей Linea от Piacentini подойдет для квартиры или офиса. А богатый выбор внутренних панелей поможет органично вписать их в дизайн любого помещения.
Mastino Area – стильные двери с глазком

Помимо привлекательного внешнего вида, эти двери имеют высокую степень надежности. Они изготовлены из цельного листа стали толщиной в 1,5 мм, имеют три слоя утепления из различных материалов и два замка. Два контура уплотнителей защищают от шума и сквозняков с улицы. Ночная задвижка обеспечивает спокойствие жильцов дома.
Снаружи полотно имеет привлекательный внешний вид – в качестве внешней поверхности использован металл со вставками из «нержавейки». Внутренняя панель украшена декоративной фрезеровкой.
Достоинства:
- Тройной утеплитель;
- Два контура уплотнителей;
- Противосъемные штыри;
- Панорамный глазок;
- Два замка с высшим классом взломостойкости.
Недостатки:
- Нет броненакладки на замках.
Коллекция дверей в темном и светлом исполнении Area от Mastino станет надежным защитником вашего дома.
АСД «Агата-3» – доступные и надежные

Коллекция входных дверей включает прочные дверные полотна из стали толщиной в 1,8 мм и усиленную дверную коробку. В комплекте предусмотрен фигурный наличник, внешняя сторона двери окрашена порошковой краской. Внутренняя закрыта съемной ламинированной панелью из МДФ с декоративной фрезеровкой.
Три контура уплотнителей максимально защищают жилье от шума и ветра. Надежность двери обеспечивают два замка с металлической накладкой, дельтаобразные ребра жесткости и два антисъемных ригеля.
Достоинства:
- Доступная цена;
- Прочный цельнокатаный металл;
- Тройной уплотнитель;
- Мощные ребра жесткости;
- Накладка на цилиндровый замок;
- Антисъемные штыри.
Недостатки:
- Однообразие расцветок.
Несмотря на невысокую цену, двери «Агата-3» станут надежным защитником вашего имущества.
Лучшие бронированные металлические входные двери
Входные двери с бронировкой смогут защитить дом и его жильцов даже от самых опасных и подготовленных взломщиков. Они усилены бронированными пластинами и не столько защищают от пуль (хотя способны и на это), сколько препятствуют взлому силовым или режущим инструментом.
Бастион «Феодамант» 3 BR4 EIS60 – пожарозащищенные бронированные двери

Дверь имеет пулезащитную вставку из стали толщиной в 6,6 мм, которая также устойчива к сверлению. В комплект входят усиленные петли, способные выдерживать нагрузку в 1000 кг. Внешняя поверхность полотна окрашена порошковой краской, устойчивой к царапинам. Замков у двери традиционно два: цилиндровый и сувальдный – с дополнительными бронированными накладками.
Противопожарное исполнение двери является уникальным, так как часто усиленная устойчивость к взлому и огнеупорность оказываются взаимоисключающими факторами из-за большого количества требуемого металла. Компания Бастион решила эту задачу с помощью терморазрыва между двумя уровнями ребер жесткости и стекломагнезитового листа, устойчивого к огню до 120 минут.
Достоинства:
- Высокая огнеупорность;
- Отличная защита от взломов;
- Броненакладки на замках;
- Врезной геркон для сигнализации в комплекте;
- Ночной засов из закаленной стали.
Недостатки:
- Высокая цена.
Дверь «Феодамант» станет надежным защитником не только бытовых, но и офисных помещений, включая финансовые учреждения.
Esta Alfa – высокий уровень безопасности

Коллекция ALFA включает 5 вариантов входных дверей, 2 из которых – двухстворчатые модели. Они отличаются комбинацией основного и дополнительного замков от различных производителей, дополненных внутренней задвижкой, подвижными горизонтальными и вертикальными ригелями и антисъемными штырями.
Зависимая система запирания обеспечивает высокую устойчивость к взломам и дает возможность ограничить вход людям, у которых есть ключи только от основного замка. Так как второй замок блокирует его работу.
Достоинства:
- Зависимая система запирания;
- Подвижные ригели;
- Противосъемные штыри;
- Ограничитель открывания;
- Ночная задвижка.
Недостатки:
- Невысокая огнеупорность.
Элитные двери Esta Alfa созданы для помещений, требующих повышенной защиты от взлома.
Лучшие металлические входные двери со звукоизоляцией
Двери с повышенными звукоизоляционными характеристиками пригодятся, чтобы защитить помещение от громких шумов с улицы. А также, чтобы ограничить остальных от звуков в самом помещении. Например, если в нем часто громко играет музыка.
Дверной Континент «Сити-зеркало» – стильные и надежные двери

Коллекция представлена моделями, выполненными в современном стиле. Внешняя поверхность изготовлена из металла с порошковой краской и антивандальным покрытием, устойчивым к царапинам и влаге. Внутренняя закрыта ламинированной панелью МДФ, в центральной части которой установлено ударопрочное зеркало. Оно визуально расширяет пространство прихожей и позволяет экономить на приобретении большого зеркала.
Дверь имеет 2 цилиндровых замка с зоной усиления и врезными бронечашками. Имеется ночная задвижка и регулируемый эксцентрик. Толщина дверного полотна составляет 90 см. Улучшенную шумоизоляцию обеспечивает базальтовая плита, используемая в конструкции, и два контура уплотнителей.
Достоинства:
- Большое зеркало внутри;
- Антивандальное покрытие снаружи;
- Бронечашки на замках;
- Регулируемый эксцентрик;
- Высокоплотная базальтовая плита – утепляет и гасит шум;
- Невысокая цена.
Недостатки:
- Нет бронезащитной пластины над замками.
Двери из серии «Сити-зеркало» с шириной 86 и 96 см от ТМ Дверной Континент сочетают в себе надежность с практичностью и доступной ценой.
МеталЮр «Сталлер Пиано»: – качество выше, чем цена

Дверные полотна в серии «Сталлер Пиано» выпускаются с шириной 86 и 96 см. Внешняя сторона может покрываться порошковой краской или МДФ с пленкой. Каждая дверь укомплектована двумя замками и броненакладкой, защищающей от взлома. Имеет дополнительный слой шумо- и теплоизоляции из минеральной ваты Knauf, а также двухконтурный уплотнитель.
Дверь открывается на 180°, есть ночная задвижка. Замки и фурнитура идут в комплекте. При производстве полотна использована гибочно-профильная методика изготовления, повышающая надежность конструкции.
Достоинства:
- 2 контура уплотнителей;
- Броненакладка на замки;
- Ночная задвижка;
- Возможность выбора между краской и МДФ;
- Прочный корпус.
Недостатки:
- Невысокая огнеупорность.
Двери «Сталлер Пиано» подойдут для установки в квартире или загородном доме с козырьком.
Лучшие утепленные металлические входные двери
Все входные двери имеют внутри утепляющую прослойку. Однако некоторые модели обладают повышенными теплоизоляционными характеристиками, обеспечивая максимальное сохранение тепла в доме. Они отлично подходят для мест с холодным климатом и позволяют экономить на оплате за отопление.
Меги «Термо» – новая серия утепленных и надежных дверей

Основное преимущество дверей из коллекции «Термо» – это четыре слоя теплоизоляции. В конструкции использована заливка из пенополиуретана, изолон, фольга и пенополистирол. А также применена технология терморазрыва, исключающая соприкосновение металла внешней и внутренней сторон. Это дополнительно защищает полотно от образования наледи.
Толщина дверного проема достигает 95 см. Для его удержания предусмотрены петли из закаленного металла с шарикоподшипниками – чтобы легче проворачивались и не скрипели. Внешняя сторона двери покрыта порошковой краской, устойчивой к коррозии. Запирающие устройства – два сувальдных замка с накладками.
Достоинства:
- 4 слоя термозащиты;
- Антикоррозийное покрытие;
- Терморазрыв;
- Петли с шарикоподшипниками;
- 3 контура уплотнителей.
Недостатки:
- Нет броненакладки на замках.
Двери из серии «Термо» от Меги подойдут как для внутренней, так и для наружной установки в холодных районах.
Промет «Соломон» – утепленные двери в классическом стиле

Эти входные двери имеют фрезерованную внутреннюю и штампованную внешнюю поверхности. В полотна врезаны замки (цилиндровый и сувальдный), имеющие броненакладки с защитой от взлома. Увеличенное внутреннее наполнение из пенополистирола защищает дверь от перепада температур, предотвращает образование наледи и обеспечивает достойную шумоизоляцию.
Дверь имеет четыре антисъемных ригеля и тройное уплотнение, защищающие от сквозняков и шума. Полотно подвешивается на три петли, что гарантирует повышенную безопасность и предотвращает возможные перекосы конструкции.
Достоинства:
- Противосъемные штыри;
- 3-контурные уплотнители;
- Три петли;
- Ночная задвижка;
- Регулируемый эксцентрик;
- Броненакладка.
Недостатки:
- Нет антикоррозийного покрытия.
Двери из серии «Соломон» подойдут для установки в квартиры и офисы внутри задний.
Лучшие двухстворчатые металлические входные двери
Двери с двумя створками хороши для помещений с широким дверным проемом. А также, если в квартиру или офис планируется часто заносить габаритные предметы, например, мебель или музыкальный инструмент.
Медверь «Элит-7» – элитная дверь со стеклопакетами

Входная металлическая дверь Элит-7 выполнена в классическом дизайне, имеет резную ручку и декоративные накладки в виде голов львов. На двух распашных створках, а также на верхней фрамуге расположены ударопрочные стеклопакеты. Дверь собрана на металлическом каркасе, основа полотна сконструирована из стали толщиной в 2 мм. В качестве декоративных панелей использованы плиты МДФ с натуральным шпоном.
Дверные полотна крепятся на 3 петли с шарикоподшипниками, которые исключают возникновение скрипов. От сквозняка защищает двухконтурный уплотнитель. В качестве запирающего устройства использован сейфовый замок.
Достоинства:
- Элегантный внешний вид;
- Вставки из ударопрочного стекла;
- Петли с шарикоподшипниками;
- 2 контурный уплотнитель;
- Разнообразие дизайнов.
Недостатки:
- Низкая огнеупорность.
«Элит-7» от производителя Медверь подойдет для оформления загородного дома, в котором постоянно проживают люди, или старинного городского особняка.
Snedo 1200 – недорогая двухстворчатая дверь

Простота дизайна и невысокая цена выделяет эти двери на фоне конкурентов. Внешняя сторона полотна выполнена из металла, покрытого порошковой краской, устойчивой к царапинам и защищающей основу от коррозии.
Главная створка шириной 90 см оснащена панорамным глазком с углом обзора в 180°. Дополнительная (30 см) удерживается металлическими штырями. Замок у входной двери один – цилиндровый. От механического вскрытия его защищает усиленная пластина.
Достоинства:
- Невысокая цена;
- Антикоррозионное покрытие;
- Устойчивость к царапинам;
- Защитная пластина;
- Противосъемные ригели.
Недостатки:
- Только одно запирающее устройство.
Дверь Snedo 1200 станет оптимальным вариантом для установки в тамбур или офис, находящийся внутри здания. Вторую створку двери можно держать закрытой, пока не понадобится внести габаритный груз или вынести его из помещения.
Форпост SM 01/2 – облегченные двери

Металлическая дверь с общей шириной в 120 см выполнена в сдержанном стиле, хотя на внешней стороне имеются литые декоративные узоры в виде треугольников. Дверные полотна подвешиваются на скрытые петли, которые невозможно срезать. Утепление из сотового картона делает конструкцию более легкой, чтобы ее смогли открыть даже пожилые люди и дети.
С внешней и внутренней стороны дверь покрыта порошковой краской, устойчивой к влаге и перепадам температур. Правое и левое полотно распахиваются на 110°. Замок у двери один – цилиндровый.
Достоинства:
- Низкая цена;
- Легкий вес;
- Скрытые петли;
- Антикоррозийное покрытие;
- Ночная задвижка.
Недостатки:
- Только один замок, да и тот без броненакладки.
Дверь Форпост SM 01/2 подойдет для установки как внутри здания, так и на улице – но где-нибудь в спокойном районе города.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter